Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» поздравили жителей страны с Днем Государственного флага

Сегодня в России отмечают День Государственного флага. Этот праздник был учрежден указом Президента в 1994 году. Вместе с гимном и гербом триколор является символом Российского государства. 

Как отметил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, триколор - один из главных символов страны. «Сегодня он вдохновляет граждан на подвиги и достижения, покорение новых высот, вызывает чувство гордости за наше Отечество», - добавил парламентарий. 

По словам зампредседателя Госдумы Шолбана Кара-оола, к флагу РФ нужно относиться уважительно. «Наш флаг - символ  мощи государства, единства его многонационального народа и устремленности в будущее!» - подчеркнул он.

« Бело-сине-красный триколор – знак нашего общего дома, большого и дружного. Когда мы видим российский флаг, то чувствуем – радость, гордость за свою Родину и ответственность за ее будущее, стремление идти вперёд и побеждать», - заявила вице-спикер ГД Анна Кузнецова. 

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Вячеслав Макаров в своем поздравлении отметил, что бело-сине-красном триколоре отражены славная история России, ее главные духовно-нравственные ценности, мощь, величие, державность.

«Он утверждает преемственность поколений, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории нашей Родины, в стремлении сделать Россию единым, сильным развитым государством. Российский флаг поднимают на танках и боевых машинах наши мужественные, отважные герои Отечества во время Специальной военной операции», - сказал парламентарий.

Замруководителя фракции Игорь Кастюкевич отметил, что российский флаг знают во всех уголках мира: «С этим флагом мы идем в бой, одерживаем победы, покоряем новые вершины». 

По словам замруководителя фракции Ивана Квитки, цвета российского флага символизируют мир, чистоту, совершенство, верность, силу и кровь, пролитую за Отечество. 

Замруководителя фракции Сергей Морозов добавил, что флаг РФ - это воплощение самых лучших качеств современного человека, честного и справедливого.  «Я видел, с каким трепетом 14-летние мальчишки и девчонки получали из рук старших товарищей вместе с паспортом гражданина РФ наш триколор!  И никто, не сможет лишить нас чувства гордости Россией», - подчеркнул депутат. 

Как отметил замрукводителя фракции Евгений Ревенко, в этом году наши новые регионы впервые отмечают День Государственного флага с особым чувством, вернувшись в большую страну. «С российским флагом, я уверен, мы скоро вновь вернемся и на мировую спортивную арену, где будем блистать и демонстрировать наши достижения», - сказал он. 

«С трепетом в сердце мы всегда испытываем глубокое чувство гордости, когда наш Флаг гордо поднимается на мировом Олимпе: в спорте, политике, сегодня на полях сражений. Флаг, как и наш Герб и Гимн был и остается символом незыблемости России, нашего суверенитета и независимости», - добавил Бийсултан Хамзаев.

По словам Дмитрия Пирога сегодня - еще одна возможность продемонстрировать любовь к своей Родине, ощутить тесную сопричастность с ее судьбой. «Под государственным флагом наши соотечественники совершают ратные подвиги, добиваются выдающихся трудовых, научных, культурных, спортивных результатов», - добавил депутат. 

Александр Козловский в своем поздравлении отметил, что этот день связывает прошлое, настоящее и будущее нашей страны, «над которой в любые, даже самые сложные времена, реет главный символ государства и сплоченности людей, гордость россиян». 

По мнению Сергея Пахомова, у нас нет более объединяющего символа, чем наш бело-сине-красный стяг: «Всегда заметный, всегда гордо реющий. Он вызывает трепет и уважение, на него всегда хочется равняться». 

Александр Коган добавил, что государственный флаг — это напоминание о том, что нельзя делить свое прошлое на правильное и неправильное. «У нас есть что-то общее, большое и светлое, ради чего самые мужественные из нашего народа рискуют сегодня своими жизнями», - отметил депутат. 

В свою очередь, Максим Топилин подчеркнул, что флаг РФ - это символ нашей страны, ее великого прошлого и, уверен, грандиозного будущего, которое строит каждый из нас своим ежедневным самоотверженным трудом.

Сергей Колунов напомнил слова Николая I: «Где раз поднят российский флаг, там он спускаться не должен». Они, по словам депутата, являются нашим ориентиром, девизом, которым мы руководствуемся, проводя специальную военную операцию и отстаивая свою независимость на мировой арене. 

Дмитрий Кобылкин в поздравлении отметил, что триколор - символ наших побед и достижений, «это символ, который в моменты испытаний придает нам силы».

Алена Аршинова в этот праздник добавила, что нужно беречь и уважать нашу Родину, ее традиции и культуру: «Пусть Российский флаг всегда будет символом единства и силы нашей страны, а мы будем гордиться своей Родиной и делать все возможное для ее процветания».

«Для многих людей по всей планете и целых государств, которые сохранились только благодаря России, наш триколор это великий символ справедливости, символ бескорыстной помощи», - заявил Андрей Гимбатов.

Алексей Говырин подчеркнул, что наш флаг объединяет людей, которые работают во благо страны, которые любят Родину и защищают ее.

«На крови, пролитой нашими предками, зиждется твердость нашей души. И путь наш — только к свету. Прекрасно, что флаг и гимн стали естественной частью школьной жизни. Ощущение причастности к огромной стране, ее подвигам и свершениям должно формироваться с младых ногтей», - добавила Елена Ямпольская.

Владимир Плотников в поздравлении пожелал сохранить в сердце каждого чувство гордости за флаг и героическую историю России.

«Российский триколор после начала СВО приобрёл новое значение: для всего мира он стал символом борьбы против неонацизма и гегемонии Запада. Сегодня люди из совершенно разных стран выходят на улицы с российскими флагами, показывая свою солидарность и поддерживая тяжёлый, но единственно верный путь, которым идёт наша страна», - заявил Александр Спиридонов. 

Муслим Татриев добавил, что «Сегодня под триколором бойцы Вооруженных Сил РФ стойко сражаются на Украине, проявляют массовый героизм, жертвуя собой, спасают боевых товарищей и мирных жителей».