Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России»: Сила и авторитет нашей страны – в ее людях

Сила и авторитет нашей страны – в ее людях. Веками наши предки строили великое государство, преодолевая трудности и достойно отвечая на вызовы. Гордость, стойкость и любовь к Родине были главными спутниками на этом большом историческом пути, напомнил председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин

«Сегодня единство многонационального народа России приводит нас к новым достижениям и победам. Вместе мы способны решать самые сложные и амбициозные задачи», - отметил он.

Сегодняшний праздник – повод задуматься о нашей многовековой истории и о своем личном вкладе в достойное будущее Отечества, считает вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. 

«Уверен, сплоченность и трудолюбие многонационального народа России позволят развить огромный потенциал нашей страны и приумножить богатейшее культурное, художественное и духовное наследие», - сказал парламентарий. 

По словам вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, праздник 12 июня объединяет народ вокруг богатого исторического и культурного наследия Родины, напоминает о великих свершениях предков, своим трудом создававших нашу страну. 

«Героизм и мужество, сплоченность людей, опора на традиционные ценности помогали и помогают преодолевать любые трудности. Желаю всем гражданам РФ благополучия и успехов во всех добрых начинаниях на благо нашей Родины!» - пожелал он.

Россия - страна сильная, с богатой культурой, природой, историей, а главное - с удивительными людьми, которые любят и уважают ее, обратил внимание председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин. 

«Именно люди своим ежедневным трудом развивают Россию в различных направлениях. Это и наши военнослужащие, самоотверженно защищающие Родину, и ученые, создающие уникальные технологии, и врачи, педагоги, соцработники, выполняющие свой долг. К сожалению, сейчас немало тех, кто хочет переписать богатую и уникальную историю нашей страны, направить ее по своему (несвойственному нам, россиянам) пути. Но все мы помним и гордимся нашими великими земляками и чтим память предков», - отметил парламентарий. 

Россия прошла долгий путь, в котором отстаивала свои границы, независимость и право на самоопределение, указал замруководителя фракции «Единая Россия» Владимир Иванов. «Он сформировал ту самую загадочную для других, но интуитивно понятную каждому, кто живет на нашей земле, душу. Она полна достоинства, чести, творческого созидания, а ее широта подобна нашим устремленным в бесконечность пейзажам. Чувство справедливости и жажда ее, как писал классик,  - наша наивысшая черта. Из нее мы привнесли в мировое наследие все, на что ориентируются сегодня лучшие умы: от обустройства театральных подмостков до покорения необъятного космоса», - сказал Иванов. 

«Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем России! Мощи и процветания нашей великой стране! Пусть в сердце каждого россиянина живет гордость за свою Родину, любовь к своей земле, уважение к вековым традициям и ценностям», - написал в своем поздравлении замруководителя фракции «Единая Россия» Виктор Селиверстов