Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» голосуют в регионах и констатируют высокую явку

Сегодня стартовало важнейшее политическое событие страны - выборы Президента Российской Федерации.

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Виктор Селиверстов проголосовал на избирательном участке № 153 в Москве. «Могу сказать, что активность москвичей очень высокая. На всех участках, которые с утра посетил, много людей, даже очереди образуются из желающих проголосовать», – заметил он.

Председатель комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева проголосовала на избирательном участке № 122 в городе Ставрополе. «Участвовать в выборах Президента – значит показать, насколько ты переживаешь за судьбу страны, своего края, своих детей, – считает она. - Сейчас особенно нужна наша четкая гражданская позиция и наша сплоченность».

Депутат Юрий Станкевич, проголосовавший в Москве на избирательном участке N 2908, приводит слова председателя УИК, который рассказал, что «в первые часы голосования явка выше, чем на выборах в Государственную Думу в 2021 году».

«Значительное внимание уделено вопросам безопасности - патрульные группы полиции и внутри участка, и на внешнем контуре», – указал парламентарий.

«Активное избирательное право – это не просто право, данное нам Конституцией, а проявление своей активной гражданской позиции и наш гражданский долг», - сказала первый зампред комитета ГД по госстроительству и законодательству Ирина Панькина. Она проголосовала в Башкортостане.

«Я сделала свой выбор - за страну, за детей, за процветание России», – написала в своем канале в Телеграм первый зампредседателя комитета по МСП Альфия Когогина

«Это особенный день для каждого севастопольца и каждого крымчанина, ведь десять лет назад мы сделали свой выбор и ни разу не пожалели, – подчеркнула депутат от Севастополя Татьяна Лобач. - Я приглашаю сегодня всех прийти на ваши избирательные участки и проголосовать за будущее России».

«Уверен, каждый из нас понимает, как важно сегодня проявить сознательность, патриотизм, исполнить свой гражданский долг! Наш ответственный выбор – это решительный ответ нашим недругам, настоящая поддержка нашим ребятам на передовой», – поделился глава комитета по энергетике Павел Завальный.