Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили педагогов с Днем учителя

Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили педагогов с Днем учителям, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и радости от побед своих воспитанников. 

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров обратил внимание, что профессия учителя испокон веков пользовалась заслуженным уважением и авторитетом. «Благодаря вашему созидательному труду наши дети узнают, что такое добро, порядочность, любовь к Отечеству. Наша задача – помочь им стать достойными гражданами России», - добавил он. 

Замглавы фракции «Единая Россия» Иван Квитка поблагодарил педагогов «за мудрость и искреннюю преданность своему делу». «Вы делитесь с учениками знаниями, применяя современные методики, учите детей самостоятельно мыслить, принимать ответственные решения, помогаете школьникам раскрывать таланты и всесторонне развиваться, чтобы быть достойными гражданами России», - сказал депутат. 

Мир стремительно меняется, и крайне важно воспитать новых ученых, изобретателей, тружеников и патриотов, добавил замруководителя фракции «Единая Россия» Сергей Морозов. «Это ложится на ваши хрупкие плечи. У меня нет сомнения, что мы все вместе — с Президентом, с «Единой Россией» — сделаем нашу страну сильной, могущественной и великой, какой она и была всегда», - отметил парламентарий.

2023 год объявлен Президентом Годом педагога и наставника, и это еще раз подчеркивает, что миссия учителя в России – больше чем, передача знаний, умений, навыков, подчеркнула вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. «Вы учите детей не только наукам, но жизненной мудрости, воспитываете их своим примером. Какой бы предмет вы ни преподавали, каждый день вы создаете наше будущее. Это – высокая честь и большая ответственность», - сказала парламентарий. 

«Учитель не только дарит нам знания и воспитывает - учитель открывает нам дорогу в будущее, - заметил замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД Евгений Ревенко. - В народной программе партии отдельный раздел посвящен нашей школе. Строительство новых школ, капитальный ремонт ветшающих – все депутаты нашей фракции вне зависимости от того, в каком комитете он работает, вовлечены в контроль того, с каким качеством и темпами идет работы».

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов напомнил, что «Единая Россия» уделяет большое внимание повышению статуса педагогов, их благополучия. «Строительство и модернизация детских садов, школ, введение дополнительных выплат классным руководителям – все это важнейшие приоритеты партии и неотъемлемая часть народной программы, над которыми мы будем продолжать работу», - заверил зампредседателя Госдумы. 

Труд учителя сложен, именно поэтому педагогам так нужна атмосфера доверия и безмерного уважения, указала председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. «Дорогие учителя, пусть в вашей жизни будет радость за успехи учеников, пусть они растут счастливыми, добрыми, ответственными, неравнодушными людьми. А вам желаю крепкого здоровья, благополучия и вдохновения!» - поздравила парламентарий. 

Депутат Госдумы Антон Басанский отметил вклад педагогов в воспитание и формирование личности каждого поколения. «Спасибо за ваш нелегкий, но очень значимый и ценный труд! Крепкого здоровья вам и вашим близким! Благополучия, счастья и удачи во всех делах!», - добавил он.