Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Приоритеты нашей работы формируют жители регионов

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Приоритеты нашей работы формируют жители регионов

Фото: Депутат Госдумы Роман Романенко на субботнике в Битцевском лесу. Источник: соцсети

Ремонт школ, домов культуры, дорог, благоустройство территорий, газификация, доступный общественный транспорт – находясь в регионах, парламентарии добиваются выполнения наказов избирателей.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов, работая в Смоленской области, проводит приемы граждан в городах и сельских поселениях региона. Он принимает участие в сходах жителей, добивается исполнения полученных наказов, выделения региону дополнительных средств на реализацию важных для людей социальных задач – ремонт школ, домов культуры, благоустройство территорий, газификация. Предложения и проблемы, поднятые смолянами, ложатся в основу законодательных инициатив парламентария.

Так, рассказывая об итогах очередного личного приема граждан, Сергей Неверов сообщил, что проработает с коллегами из Смоленской областной думы вопрос расширения использования регионального маткапитала. «Эти средства можно использовать для погашения кредитных обязательств, но при условии, что уже выплачено 50% и более основной суммы долга. На приеме предложили смягчить это требование, потому что это как раз снизит финансовую нагрузку на семью, где появился малыш», – написал депутат в своем аккаунте в Facebook. 

По словам парламентария, приоритеты его работы в ГД формируют сами жители региона. «Моя задача в этой части – делать все возможное, чтобы регион получил средства на реализацию этих наказов. Так, например, в Сафоново на стадионе в микрорайоне Южный благодаря дополнительным средствам появится хорошая беговая дорожка. Родители детей из спортивных секций обратились ко мне с просьбой о содействии в решении этого вопроса, – сообщил Неверов. – Нужно добиваться и увеличения финансирования важнейших федеральный программ, например, благодаря выделению дополнительных средств по обращению «ЕДИНОЙ РОССИИ» на программу комплексного развития сельских территорий в поселке Вадино идет перевод многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление и капитальный ремонт школы».

Также Сергей Неверова по обращениям жителей будет поднимать вопрос о необходимости введения новых программ обучения сотрудников культурных учреждений региона работе с современной техникой и оборудованием, поступающим в ДК и областные театры в рамках реализации партийных проектов «Театры малых городов» и «Культура малой родины».

Аналогичную работу проводят другие депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в других регионах. Первый замглавы думского комитета по аграрным вопросам Владимир Плотников осмотрел, как за последние годы преобразилось Калиновское поселение. «Красивый парк, спортивная и игровая площадки - все это результат реализации федеральных и региональных программ по благоустройству сельских территорий. В Калиновском СДК продолжаются ремонтные работы. Уже полностью обновлен внешний вид, осталась внутренняя отделка. Новую жизнь приобрела и местная библиотека - ее оснастили новым современным оборудованием», – рассказал депутат.

Депутат Дмитрий Саблин сообщил, что в московском районе Ново-Переделкино завершено комплексное благоустройство прилегающей территории у пруда Федосьино. «Защищая этот проект, мы, в первую очередь, стремились к созданию вокруг пруда новой точки притяжения для всех возрастов», – отметил он. Также Саблин провел общественную инспекцию строительства детского сада на 275 мест в жилом комплексе «Алхимово» на территории поселения Рязановское. 

Субботники и уборка урожая

Депутат Роман Романенко принял участие в экологическом субботнике в Битцевском лесу (г.Москва). «Сохранение Битцевского леса – одна из наиболее актуальных тем, которая волнует жителей. Ко мне поступает большое количество обращений по этому вопросу», – написал депутат в своем аккаунте в Instagram. «Накануне в субботнике приняло участие более сотни эко-волонтеров, студентов из разных вузов, экологов и общественников. Несмотря на дождь и холод, нам удалось очистить поверхность Мраморного пруда и берега водоема от бытового мусора». «Природно-исторический парк «Битцевский лес» – особо охраняемая природная территория регионального назначения, но этого, как оказалось, недостаточно. Намерен способствовать присвоению лесу статуса ландшафтного заказника! Для этого в ближайшее время напишу обращение в Правительство Москвы».

Равиль Хуснулин сообщил своим подписчикам, что наконец-то, после трех переносов сроков, связанных с пандемией, удалось провести патриотическую акцию «Кедры Великой Победы» и высадить 80 кедров в честь 80-летия формирования московского ополчения 1941 года. «Очень важно, что в московском парке «Ходынское поле» в этом мероприятии приняли участие не только организаторы и партнеры акции, но и учащиеся кадетских классов, юнармейцы, дети близлежащих школ», – поделился депутат.

Депутат Госдумы от Краснодярского края Виктор Зубарев побывал на уборке ячменя. «На юге края идет уборка урожая. Если не помешают дожди, в Минусинском районе будет получен хороший урожай. Побывал на уборке ячменя в одном из хозяйств. Современные технологии позволяют добиваться урожайности до 120 центнеров с гектара. Ячмень с этого поля пойдет на продажу одной из ведущих пивоваренных компаний мира», – рассказал депутат, опубликовав видеоролик с полей в Instagram.

Добились!

В социальных сетях депутаты делятся тем, что им удалось сделать в своих округах. Так, Юрий Швыткин подключился к решению проблемы с общественным транспортом в Ленинском районе Красноярска. «Тема общественного транспорта часто возникает на встречах с земляками, – признал он. – В частности, в конце августа ко мне обратились жители Ленинского района, которых беспокоила нерегулярность движения автобуса №61. Этот маршрут соединяет левый и правый берег Красноярска, а также ходит в самые отдаленные уголки города. Вопрос нельзя было оставлять без внимания. Я написал депутатский запрос в департамент транспорта Красноярска. Ответ последовал незамедлительно. Департамент выявил нарушения, перевозчик понесет ответственность, а жители смогут спокойно добираться до пункта назначения». «Земляки, очень важно помнить, что ваши проблемы решаемы и мириться с ними не нужно. Обращайтесь ко мне на личных встречах и в социальных сетях. Только вместе нам удастся сделать нашу родину лучше и комфортнее», – обратился к красноярцам депутат.

Вмешательство Альфии Когогиной потребовалось жителям Менделеевска, ожидающим сдачи дома №16 по ул. Тукая. По словам парламентария, руководство министерства строительства Республики Татарстан оперативно отреагировало на ее просьбу о созыве срочного совещания. «Будущие жильцы дома крайне обеспокоены тем, что он должен был быть сдан еще в мае, но процедуры согласования и сдачи затянулись, что потребовало нашего вмешательства, – рассказала Когогина. – По информации ответственных лиц, на этой неделе все документы должны быть оформлены и в ближайшее время мы сможем выдать будущим жильцам ключи от квартир».

Работникам образовательных учреждений Кировского района пересчитали заработную плату за 2019 и 2020 годы, недоначисленные суммы за период с августа по ноябрь 2020-го с учетом компенсации выплатят до 15 сентября, сообщил депутат Госдумы от Приморья Виктор Пинский. «Массовую проверку начисления зарплаты в отрасли глава администрации Кировского муниципального района Игорь Вотяков инициировал после встречи со мной в начале августа в поселке Горные Ключи», – отметил Пинский.

Иван Тетерин рассказал о ходе выполнения наказа москвичей: «До конца года будет достроен корпус для гимназии №1518 по адресу ул. Цандера, 3 в Останкинском районе. В нем будут спортивный и актовый залы, конференц-зал, универсальные классы, помещение группы свободного творчества. Корпус рассчитан на 550 учеников».

На улице Дагестанская 33/1 в Уфе появится освещение, проинформировал подписчиков депутат Павел Качкаев. «Во дворе дома с 2020 года не было света. Жители долгое время испытывали большой дискомфорт и страх. После обращения я выяснил, что за освещение в этой дворовой территории несет ответственность застройщик. Уже к 15-му сентября будут стоять осветительные приборы на территории дома», – сообщил он.

Коммунальщики под контролем

Депутат Владимир Бурматов продолжает борьбу с нерадивыми челябинскими коммунальщиками. «С людей исправно собирали деньги, дом при этом разрушался, жильцы существовали примерно в условиях пещерного «комфорта». Все попытки избавиться от услуг ненавистной управляйки завершались ничем. Пришли к нам, мы включились. Наши юристы помогли жильцам избавиться от кабалы беспредельной управляйки, а мы подключили необходимые службы, чтобы навести порядок в доме и не дать ему развалиться. Теперь коммунальщикам грозит ответственность за доведение дома до состояния трущоб, а жильцы наконец вздохнули свободно, победив этих вымогателей и бездельников», – рассказал он. Подробный видео- и фотоотчет депутат ведет в Instagram.

Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Панков защищает права саратовцев – жильцов многоквартирных домов. «Проблема смены управляющей компании актуальна для многих. Недавно говорили о доме на улице Весенней, где жители не могут сменить УК, работа которой их не устраивает. Еще один похожий пример в поселке Юбилейный – дом №8 на ул. Менякина», – описал он ситуацию в своем телеграм-канале «Пара слова». По его словам, жители обращались во многие инстанции. «Несколько раз люди проводили собрание, голосовали за то, чтобы выйти из-под управления своей УК. Было очень много претензий к качеству коммунальных услуг. УК, по их словам, готовила поддельные протоколы, согласно которым жильцы проголосовали против ТСН. По этому поводу обращался в прокуратуру, было возбуждено уголовное дело, идет суд», – сообщил депутат. «Тем, кто пытается заволокитить решение вопроса, скажу – не получится. Люди имеют право сделать свой законный выбор по управлению своим домом. Ни ГЖИ, ни профильный комитет городской администрации также не должны оставаться в стороне. Интересы жителей – это главное», – заключил депутат.

Работа депутатов в регионах продолжается.