Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прокомментировали введенные Киевом против них санкции

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прокомментировали введенные Киевом против них санкции
Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская прокомментировала введенные Украиной против нее санкции.

«Ну наконец-то! Дуже дякую! А я уж начала опасаться, что про меня забыли. «Три роки» - нa три года, значит. Но почему-то кажется, что цирк нa Украине закончится и клоуны оттуда разбегутся несколько раньше», - написала в четверг, 21 марта, на своей странице в социальной сети Facebook, в четверг, 21 марта.

Включение в санкционные списки Украины также прокомментировала член комитета ГД по охране здоровья Татьяна Соломатина. «Сегодня узнала, что включена в санкционные списки Украины. На мои планы жизни или работы это никак не повлияет. Хотя мой дед был с Украины, и я носила его фамилию с гордостью до замужества. Как можно объявить санкции уважению народа, к которому я принадлежу по крови? Время все расставит по своим местам. Народ разберется», - написала парламентарий в  Facebook. 

Указ президента Украины Петра Порошенко о введении в действие решения СНБО о дополнительных персональных санкциях против РФ, под которые попали 294 юридических и 848 физических лиц, в четверг опубликован в официальной прессе и вступил в силу. Санкции включают блокировку активов, запрет вывода капиталов за пределы Украины, а также отказ в предоставлении визы на въезд в страну на три года.