Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выразили соболезнования родным погибших моряков в водах Баренцева моря

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выразили глубокие соболезнования родным и близким моряков, которые во вторник, 2 июля, погибли при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате военно-морской базе в Североморске. 

Член комитета ГД по контролю и Регламенту Дмитрий Белик (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметил, что для всех россиян это страшная трагедия. 

«Подводник – это та профессия, представители которой и в мирное время ходят в боевые походы и ежедневно, находясь в море, рискуют своими жизнями. Не счесть, сколько матросов и старшин, мичманов и офицеров советского и российского подводного флота уже в мирное время не вернулись из походов и сегодня стало известно, что произошла еще одна трагедия. Которая стала крупнейшей на российском флоте за десяток лет. В ноябре 2008 пожар на недостроенной атомной лодке «Нерпа» унес жизни 20 человек», - написал парламентарий в социальной сети Facebook.

Парламентарий совместно с жителями Севастополя, активистами «ЕДИНОЙ РОССИИ» вышел почтить память погибших моряков, сказать слова поддержки их родным и близким. «Жители города-героя, главной базы Черноморского флота знают - что такое ВМФ, что значит нести службу или ждать мужей, братьев и сыновей из боевых походов», - сказал депутата.

Искренние соболезнования родным и близким героически погибших моряков-подводников в глубоководном аппарате ВМФ России в территориальных водах Баренцева моря выразил депутат комитета ГД по обороне Иван Тетерин. 

«Это страшная трагедия, большая потеря для Российского флота. Вечная память отдавшим свои жизни во имя безопасности нашей страны», - написал парламентарий в социальной сети Facebook.

Напомним, что пожар на научно-исследовательском глубоководном аппарате вспыхнул в понедельник, 1 июля. Инцидент произошел в российских территориальных водах. Аппарат занимался изучением придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота. ЧП возникло при проведении батиметрических измерений.
Моряки погибли от отравления продуктами горения. В Минобороны добавили, что ликвидировать огонь удалось благодаря самоотверженным действиям команды.