Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Гусева и Михаил Терентьев провели онлайн-прием с представителями общественных организаций инвалидов Волгоградской области

Первый заместитель Председателя комитета ГД по бюджету и налогам Ирина Гусева вместе со своим коллегой, депутатом Госдумы, Председателем Всероссийского общества инвалидов Михаилом Терентьевым провела очередной онлайн-прием с представители общественных организаций инвалидов Волжского, Среднеахтубинского и Ленинского районов Волгоградской области.

Диалог получился очень заинтересованным и конструктивным. Каждый обратившийся смог озвучить интересующий его вопрос. В частности, в ходе приема были рассмотрены следующие темы: организация доступной среды, предоставление средств технической реабилитации и лекарственных медикаментов, трудоустройство лиц с ограниченными возможностями и пенсионного обеспечения работающих инвалидов.

Так например, Председатель ВРОО «Эверест» Ирина Пономарева просила обратить внимание и предусмотреть льготы на вторых детей на приобретение путевки в лагерь и посещения кружков. «Вопрос тоже важный и касается многих семей, где родители имеют инвалидность и не могут по состоянию здоровья работать», - пояснила она.

Следующим блоком обсуждались вопросы, которые касаются ведения деятельности НКО. Речь шла о непосильных платежах за коммунальные услуги, снижении налоговой ставку для НКО, имеющих всероссийских статус.

Подводя итог приема, Ирина Гусева отметила: «Важно, что все вопросы мы обсудили индивидуально, некоторые приняты нами на контроль, по некоторым даны рекомендации для дальнейшей работы в организациях».

«Для меня важно слышать людей, понимать их проблемы. Очень рада, что налажено такое взаимодействие и мой коллега открыт к диалогу и всегда готов оказать содействие в решении проблемных ситуаций, ведь чужих проблем не бывает», - подчеркнула парламентарий.