Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Первомай в Москве отметили шествием по Красной площади

Сегодня, 1 мая, в Москве на Красной площади состоялось традиционное шествие профсоюзов, посвященное Дню международной солидарности трудящихся.

В первомайской демонстрации приняли участие представители всех профессиональных союзов Москвы - инженеры и строители, учителя и врачи, ученые и служащие, работники промышленности и транспорта, социальной сферы и культуры, энергетики и связи, торговли и жилищно-коммунального хозяйства, а также студенты и ветераны. К участникам акции присоеднились члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и активисты Общероссийского народного фронта.

Колонны под флагами профсоюзных, общественных и спортивных объединений прошли от Васильевского спуска к Государственному историческому музею.  По данным МВД в шествии приняли участие около 140 тысяч человек.

В числе главных требований демонстрантов - возможность пересмотра соглашений о минимальном размере оплаты труда в столичном регионе, что связано с экономической ситуацией и резким скачком цен. Основные лозунги - «Май трудовой, Май победный», «Мир. Труд. Май».

Особенностью нынешнего Первомая стали сразу несколько юбилеев - от 70-летия Победы в Великой Отечественной войне до 110 лет профсоюзного движения в России.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, принявшие участие в акции, поздравили россиян с праздником весны и труда.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.