Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик: Успех в решении вопроса обеспечения жильем пенсионеров МВД Севастополя и Крыма – результат большой совместной работы

Дмитрий Белик: Успех в решении вопроса обеспечения жильем пенсионеров МВД Севастополя и Крыма – результат большой совместной работы
18 июля Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому жилье получат граждане РФ, проходившие службу в правоохранительных органах Украины на территориях Республики Крым и Севастополя, уволенные со службы с правом на пенсию и состоявшие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту службы до 18 марта 2014 года. 

Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик назвал успех в решении вопроса обеспечения жильем пенсионеров МВД Севастополя и Крыма результатом большой совместной работы. 

 «Решению этого вопроса предшествовала достаточная работа: ко мне по этой теме обратился сенатор от Севастополя Сергей Колбин, который в то время возглавлял постоянный комитет заксобрания города по законодательству и государственному строительству. В мой адрес также поступали обращения людей по данному вопросу, он неоднократно прорабатывался на заседаниях экспертного совета по законотворчеству Севастополя и Крыма, сопредседателем которого я являюсь», - сообщил Белик.

Он также рассказал, что им было направлено соответствующее обращение министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, проведена рабочая встреча со статс-секретарем – заместителем министра внутренних дел РФ Игорем Зубовым

«Особую благодарность хочу выразить руководству МВД РФ и Игорю Николаевичу Зубову за системное взаимодействие, внимание к проблемам севастопольцев и крымчан и содействие в решении этого вопроса. Соответствующий указ Президента был подготовлен, проходил все необходимые согласования, его очень ждали люди, теперь он подписан», - отметил Белик, подчеркнув, что успех в решении вопроса обеспечения пенсионеров МВД Севастополя и Крыма – это результат большой общей работы. 

«Надеюсь, что в скором времени средства на обеспечение квартирами пенсионеров МВД будут выделены, и люди получат заслуженное жилье», - резюмировал парламентарий.