Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин посетил с рабочим визитом в Тимашевский район

Дмитрий Ламейкин посетил с рабочим визитом в Тимашевский район
Во время региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Ламейкин посетил  с рабочим визитом Тимашевский район.
В Медведовском сельском поселении парламентарий осмотрел Дом Культуры «Нива», ремонт которого граждане обозначали в своих наказах. 

Депутат отметил, что при его поддержке на территории избирательного округа проведен ремонт уже в нескольких домах культуры. Он и впредь будет заниматься решением данного вопроса и контролировать ход выполнения работ.

Также в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в станице Медведовская запланирована реконструкция парка. 

Ламейкин прокомментировал: «Краснодарский край один из немногих регионов, который смог во время пандемии сохранить объемы финансирования практически по всем государственным программам и участвовать в национальных проектах. Реконструированный парк станет отличным подарком для 20 000 станичников, центром отдыха детей и молодежи. Наша главная задача – создание комфортных условий проживания для каждого жителя».

В городе Тимашевске Ламейкин провел встречу с коллективом районной газеты «Знамя Труда», которая отметила в октябре этого года свой 90-летний юбилей. Парламентарий поздравил коллектив с этой юбилейное датой и вручил благодарственное письмо главному редактору Инне Денисенко.

В завершении рабочего визита вместе с главой Тимашевского района Андреем Палием Дмитрий Ламейкин осмотрел строительство северного обхода г. Тимашевска протяженностью порядка 15 км, которое началось 13 октября 2020 года.  

Это будет дорога первой технической категории, две полосы движения в каждом направлении, на дороге будет построено три развязки разных уровней для связи с другими магистралями, два путепровода, а также мост через реку и еще один путепровод для связи разобщенных территорий в районе. Строительство планируется завершить в 2023 году, стоимость объекта составит порядка 14 миллиардов рублей.

Обращаясь к присутствующим, Ламейкин отметил: «Этот инфраструктурный объект с нетерпением ждут как жители Тимашевского района, которые сейчас вынуждены постоянно простаивать в пробках, так и Россияне, которые едут через Краснодарский край к морю и на Крымский полуостров. Краснодарский край показывает хорошие результаты в направлении строительства дорог, главное теперь не сбавлять темпы и завершить все начатые работы в срок».