Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Морозов предложил кабмину ежегодно представлять доклад о реализации календаря прививок

Дмитрий Морозов предложил кабмину ежегодно представлять доклад о реализации календаря прививок
Координатор партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Здоровое будущее», глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов предложил Правительству РФ ежегодно представлять в парламент доклад о реализации национального календаря профилактических прививок, сообщает РИА Новости.

«Мы предлагаем выполнять ежегодный доклад Правительства в Федеральное Собрание о реализации национального календаря профилактических прививок. Все депутаты должны чувствовать остроту проблемы, из чего состоит национальный календарь, как он выполняется, как это приводит к эпидемиологической ситуации. У нас беспрецедентно широкая вакцинация против гриппа привела к резкому снижению заболеваемости - в четыре раза - и огромным положительным подвижкам по снижению летальности от гриппа», - сказал Морозов нa вебинаре нa тему «Здравоохранение - приемная разъясняет».

В четверг, 8 апреля, общественные приемные «ЕДИНОЙ РОССИИ» проводят вебинар на тему «Здравоохранение – приемная разъясняет». Участники онлайн-встречи получат ответы на актуальные вопросы в этой сфере и узнают об изменениях в законодательстве в 2021 году.