Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин помог жителю Верхнеуральска получить звание «Ветеран труда»

Дмитрий Вяткин помог жителю Верхнеуральска получить звание «Ветеран труда»
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Вяткин помог жителю Верхнеуральска получить звание «Ветеран труда». 

Ранее с соответствующей просьбой к депутату обратился житель Верхнеуральска Александр Иванович на тематическом приеме граждан, посвященному защите трудовых прав граждан. 

Как отметил Вяткин, трудовой стаж обратившегося превышает 40 лет: более 20 лет Александр Иванович проработал в городском жилищно-коммунальном хозяйстве. За свой труд он был награжден знаками «Победитель социалистических соревнований» 1976 и 1977 годов.  

«Во время онлайн-приема он рассказал о своих визитах в разные инстанции по поводу присвоения ему звания. Однако везде получил отказ, т.к. решение о награждении было принято на областном уровне, а не на уровне центральных органов власти, - написал Вяткин в своем Facebook. - Запрос и все материалы мы направили в Прокуратуру Верхнеуральского района. И вчера получили ответ: и.о. Прокурора направил исковое заявление в суд. Будем надеяться на положительный исход дела».