Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Добровольцы волонтерских центров «ЕДИНОЙ РОССИИ» доставили свыше 230 тысяч наборов лекарств амбулаторным больным

Добровольцы волонтерских центров «ЕДИНОЙ РОССИИ» доставили свыше 230 тысяч наборов лекарств амбулаторным больным
Лучшими практиками регионы обменялись в ходе Социального онлайн-форума, который в понедельник проходит на площадке партии.

Секретарь Чувашского реготделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Госдумы Алена Аршинова сообщила, что в республике волонтеры партии отработали свыше двух тысяч заявок от людей на самоизоляции. Она отметила, что волонтерский центр партии в республике не останавливал работу с марта, сегодня в регионе функционирует 26 муниципальных территориальных волонтерских центров. В добровольческую деятельность вовлечено свыше тысячи человек, более 600 из них - депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» разного уровня.

«Региональное отделение планирует вовлечь в волонтерскую деятельность абсолютно всех депутатов-единороссов. Сейчас уже работают поселковые, районные, городские депутаты. Помощь оказывается по всем направлениям. Активисты партии, в том числе, работают на кнопке 122, фиксируют и оперативно отрабатывают любые заявки: обеспечивают продуктовыми наборами ковидные госпитали; собирают и передают наборы для творчества детям, находящимся на стационарном лечении; помогают транспортом медицинским учреждениям», - рассказала парламентарий.

В свою очередь, исполняющий полномочия секретаря Хабаровского реготделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Максим Иванов напомнил, что в крае волонтерский центр партии заработал в конце марта. Добровольцы оказали помощь более 25 тысячам человек, находящимся на самоизоляции. В период второй волны коронавируса они сосредоточились на раздаче лекарств и помощи врачам.

«С просьбой об этом к нам часто обращались и обращаются сами медики», - рассказал Максим Иванов.

Волонтеры забирают лекарства в больнице вместе с назначением врача и маршрутным листом, где четко указаны препараты, адрес доставки и имя пациента. Перед тем, как отправиться на выезд, каждый волонтер проходит подробный инструктаж, получает полный защитный комплект – специальный костюм, маски, антисептики, перчатки, очки.

По словам единоросса, врачи очень благодарны за предоставленный в рамках акции «Спасибо врачам» транспорт.

Также Максим Иванов поблагодарил предпринимателей, которые помогают волонтерским центрам в этой работе.

В понедельник, 14 декабря, на площадке «ЕДИНОЙ РОССИИ» проходит первый партийный Социальный онлайн-форум. Открывая его, Председатель партии Дмитрий Медведев напомнил, что главная задача сейчас – быть в этот сложный период вместе с людьми. В форуме принял участие Президент Владимир Путин, а также волонтерские центры «ЕДИНОЙ РОССИИ», развернутые во всех регионах страны. Активисты обсуждают лучшие практики оказания помощи и говорят о проблемах, решение которых поможет сделать волонтерскую деятельность более эффективной.