Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» дала старт неделе инклюзивных тренировок и мастер-классов

«Единая Россия» дала старт неделе инклюзивных тренировок и мастер-классов
Совет сторонников «Единой России» вместе с Минспорта, Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом глухих и Всероссийским обществом слепых организовали более 170 площадок, на которых пройдет несколько сотен мероприятий. 

В Москве на базе Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых прошел мастер-класс по настольному теннису для слепых «Шоудауну» и мастер-класс для людей с нарушением зрения по озвученному дартсу и стрельбе из электронно-акустической биатлонной установки. Аналогичные мастер-классы состоятся в комплексе 26 и 28 июля. 

«Эта неделя для нас станет особенной: мы сделаем акцент на тренировках и мастер-классах для людей с инвалидностью. Для помощи в регистрации на сайте или в сопровождении на мероприятия можно обратиться в региональные советы сторонников «Единой России», а также к партнерам акции. Наши тренеры и чемпионы помогут еще раз убедиться, что спорт — это мир без границ», — рассказала депутат Госдумы, председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко

Как отметил депутат Госдумы, руководитель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, неделя инклюзивного спорта дает людям с инвалидностью дополнительные возможности для развития.

«Я благодарен организаторам марафона «Сила России» за проведение недели инклюзивного спорта. Это еще одна возможность для людей с инвалидностью раскрыть свой потенциал, продемонстрировать, что спортом может заниматься каждый, вне зависимости от ограничений здоровья! Сегодня в этом мероприятии участвуют сильные люди России, продвигающие здоровый образ жизни», — отметил он. 

Депутат Госдумы, заслуженный мастер спорта России Рима Баталова рассказала, что в Республике Башкортостан стартовали Летние Сурдлимпийские игры. «С 24 по 2 августа будут соревноваться более 2 тысяч спортсменов из 30 стран. Я призываю всех сторонников «Единой России», а также любителей спорта поддерживать наших ребят», – подчеркнула депутат Госдумы.

В Уфе в рамках Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» совместно со сторонниками «Единой России» организованы спортивные площадки для жителей с ограниченными возможностями здоровья. 

25 июля в Якутске благотворительный фонд поддержки детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Харысхал» («Милосердие») организует мастер-классы вместе с «Юнармией». 

26 июля в Удмуртии состоится районный спортивный фестиваль «Спорт доступен для всех», а в городе Суоярви в Карелии пройдет инклюзивная тренировка для взрослых и детей. 

27 июля в Карачаево-Черкессии состоится инклюзивный футбольный матч. Среди его организаторов региональное отделение Всероссийского общества глухих. В Хакасии в этот день Всероссийское общество слепых проведет спортивно-оздоровительную программу «Молодежный пикник». 

29 июля в Ульяновской области организуют инклюзивный мастер-класс по городошному спорту. 

31 июля в Удмуртии состоится Инклюзивный фестиваль настольных игр среди инвалидов, а в Астраханском плавательном бассейне «Звездный» пройдет групповая IV Всероссийская летняя спартакиада по плаванию среди инвалидов.