Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» и Росмолодежь продолжат военно-патриотическое воспитание молодежи

За прошедшие 20 лет в стране многократно увеличилось количество молодежных и детских военно-патриотических организаций, отметил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин в ходе правительственного часа с участием главы Росмолодежи Ксенией Разуваевой.  

«Сейчас это часть единой государственной политики. Как Росмолодежь координирует работу этого количества патриотических организаций, и какие программы и мероприятия будут проводиться в следующем году?», - спросил парламентарий. 

Глава агентства пояснила, что в системе ведомства - порядка 36 тыс. военно-патриотических клубов и центров патриотического воспитания, которые ведут в ежедневном формате свою работу.

«На площадке Федерального агентства по делам молодежи создан экспертный совет по патриотическому воспитанию, в состав которого входят, в том числе Герои России, знаковые люди нашей страны. Мы методически сопровождаем всю систему патриотического воспитания, начиная от наших министров по молодежной политике [в регионах] до подведомственных учреждений. Выстраиваем работу вместе с крупными федеральными общественными организациями, имеющими свои региональные отделения: «Поисковое Движения России», «Юнармия», «Волонтеры Победы», «Бессмертный полк» и многие другие», - пояснила Разуваева. 

Говоря о планируемых мероприятиях на следующий год, глава Росмолодежи отметила общероссийский форум «Твой герой», национальную премию «Патриот», проект «Без срока давности», акции «Георгиевская ленточка» и «Свеча памяти». По ее словам, в течение года порядка 200 мероприятий посвящено этой теме.