Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» и Счетная палата продолжат дальше совместно контролировать реализацию программы капремонта школ в стране

Сегодня в ходе отчета Счетной палаты глава комитета по просвещению Ольга Казакова отметила, что «Единая Россия» выстроила плотное взаимодействие со Счетной палатой в части контроля за ходом реализации программы капремонта школ и целевым использованием бюджетных средств.

«Аудит Счетной палаты для нас имеет практическое значение, потому что депутаты в своих округах вместе с педагогами и учителями участвуют в реализации этой программы - от отбора объектов до контроля качества и сроков сдачи в эксплуатацию. Скажите, пожалуйста, какова эффективность использования бюджетных средств за 2023 год? И какие вы видите механизмы по совершенствованию нашей совместной деятельности?» - обратилась парламентарий к представителям ведомства. 

В свою очередь аудитор Счетной палаты Дмитрий Зайцев отметил, что ремонт школ находится в зоне пристального внимания.

«Мы с 2022 года мониторим программу по модернизации школ. Исполнение программы высокое. Мы отмечаем, что остаются средства после завершения работ: например, в 2022 году сэкономлено 923 млн рублей, в 2023 - 737 млн рублей. Эта тема и дальше будет нами мониториться на всех уровнях - нам нужно обязательно объединить усилия на региональном уровне», - подчеркнул он.