Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Новые требования пожарной безопасности при продаже и использовании пиротехники нужно утвердить до новогодних праздников

Лидер фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергей Неверов и глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в среду, 16 декабря, обратились к главе кабмина Михаилу Мишустину с просьбой оперативно утвердить новые требования пожарной безопасности при продаже и использовании пиротехники, направленные на обеспечение безопасности как граждан PФ и их имущества, так и животных. Текст обращения имеется в распоряжении ТАСС.

«Обратились к Председателю Правительства России Михаилу Владимировичу Мишустину, чтобы в кратчайшие сроки были утверждены новые требования пожарной безопасности при продаже и использовании пиротехники, в которых были бы четко определены возрастные ограничения для приобретения данной продукции, установлено, что использовать пиротехнику можно только в специально отведенных для этого местах. Считаем необходимым ввести административную ответственность за нарушение обозначенных требований», - сообщил ТАСС Неверов.

По его словам, депутаты не первый год обращают внимание Правительства на проблему низкого уровня контроля продажи и использования пиротехнической продукции. В этом году ситуация усугубляется тем, что с 1 января 2021 года прекращают действовать требования пожарной безопасности при реализации и использовании пиротехнических изделий. Новые требования пожарной безопасности пока не приняты, напоминают депутаты.