Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» обеспечивает правовую интеграцию новых регионов в РФ, опираясь на опыт Крыма и Севастополя

Сегодня в России отмечают памятную дату - 240 лет со дня издания исторического манифеста Екатерины II о принятии Крыма, Кубани и Тамани в Российскую империю. Этот манифест стал новой страничкой в мировой истории, а России открыл выход к Черному морю и позволил иметь свой флот, подчеркнул депутат от Севастополя Дмитрий Белик.

Он напомнил, как в 2018 году Государственная Дума приняла закон о праздновании этой памятной даты. «Он был принят единогласно», - подчеркнул Белик, являющийся одним из авторов законопроекта. 

«Этот закон является сакральным для Крыма и Севастополя. Сакральное значение он несет и для Херсонской, Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик. И мы продолжаем процесс интеграции этих земель в Российскую Федерацию. Сегодня проходит принятие соответствующих законов и специальных программ», - добавил он. 

По словам Белика, процесс интеграции сегодня идет очень активно. 

«Наша задача – сделать территории этих субъектов комфортными для проживания граждан. Партия «Единая Россия» делает все возможное для того, чтобы новые регионы стали такими же, как Севастополь и Крым, чтобы там произошел такой же уникальный прорыв в сфере инфраструктурных, гуманитарных и других проектов», - заключил он.