Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» обсудила с главой Промсвязьбанка вопросы реализации проектов в новых регионах

Состоялось заседание внутрифракционной группы замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошева с участием председателя ПАО «Промсвязьбанк» Петром Фрадковым, который рассказал о новых аспектах деятельности банка, перспективах его работы, цифровизации, взаимодействии с промышленными предприятиями с целью обеспечения технологического суверенитета страны. 

Особое внимание в ходе заседания уделили вопросу работы ПСБ в новых регионах. «В настоящее время здесь открыто более 420 отделений банка, причем не только в крупных центрах, но и в 82 населенных пунктах, – отметил Фрадков. – И важно то, что жители этих территорий получают ровно такие же по качеству банковские услуги и сервисы, какие оказываются гражданам в других регионах нашей страны».

Депутаты также обсудили реализацию Промсвязьбанком пилотных проектов по строительству жилья в Донецкой Народной Республике с реализацией мер государственной поддержки, с привлечением льготного ипотечного кредита.

«На заседании группы мы обсудили с Петром Фрадковым не только уникальный опыт работы Промсвязьбанка на новых территориях, но и их предложения по развитию и поддержке предпринимательства, возможные направления дальнейшей работы, внесение изменений в законодательство, – сказал Шхагошев. – На следующей неделе в Государственной Думе состоятся большие парламентские слушания по развитию малого и среднего предпринимательства в России, руководство банка обязательно представит свои предложения для обсуждения».

В заключение председатель Промсвязьбанка поблагодарил депутатов фракции за совместную эффективную работу, оперативность законодательного реагирования на актуальные предложения участников банковского сектора.