Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» оказывает поддержку семьям участников СВО

«Единая Россия» оказывает поддержку семьям участников СВО
Депутат Госдумы Владимир Кононов передал лыжи, игрушки и сладкие новогодние подарки семье Горшковых из районного поселка Тереньга Ульяновской области. Вдова бойца обратилась к парламентарию с просьбой помочь с приобретением ребенку зимнего спортинвентаря для занятий в школе. 

Кононов откликнулся незамедлительно, встретился с семьей. На встречу пригласил главу Теренгульского района Ульяновской области Григория Шерстнева. Вдова погибшего защитника СВО смогла задать вопросы, касающиеся мер поддержки. Решены проблемы с обеспечением старшего ребенка горячим питанием в школе, семья также освобождена от платы за детский сад.

«Президент России неоднократно подчеркивал, что забота о семьях погибших защитников СВО является святым долгом государства. Задача каждого из нас - оказывать максимальное внимание таким семьям, потерявшим кормильца. Многие расходы для них становятся непосильной ношей. Семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания. Это наша приоритетная задача!» - резюмировал Кононов.