Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержит акцию фондов «ДаДобро» по сбору отработанных батареек

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержит акцию фондов «ДаДобро» по сбору отработанных батареек
Активисты Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) – проекта сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ» – вместе с общественными организациями проведут в марте акцию по сбору отработанных батареек. Она будет приурочена ко Дню Земли, который отмечается 20 марта и пройдет в 45 регионах, рассказал депутат Государственной Думы, сопредседатель совета сторонников партии, сопредседатель рабочей группы Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» по поддержке гражданского общества Сергей Боярский.

«ЦПГИ совместно с фондом «ДаДобро» установит специальные боксы для отработанных батареек в региональных отделениях партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и общественных приемных, а также в офисах НКО – партнеров Центра поддержки гражданских инициатив и в общественных местах. Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» обеспечит доставку собранных батареек для переработки на специализированное предприятие», – рассказал Боярский.

Он отметил, что в акции также примет участие организация экологического просвещения «РосЭко», которая проведет в субъектах РФ образовательные семинары по ответственному экологическому поведению.

Сопредседатель рабочей группы Генсовета партии по поддержке гражданского общества, исполнительный директор АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова подчеркнула, что эко-поведение должно стать нормой не только в повседневной жизни людей, но и в бизнес-процессах.

«В рамках акции ЦПГИ проведет экспертные сессии с эко-активистами и представителями регионального бизнеса, которые в своей работе уделяют особое внимание экологичности бизнес-процессов, в частности работают по принципу «зеленого офиса», – отметила она. – По результатам встреч мы сформируем пакет предложений для профильных органов государственной власти относительно систематизации госполитики в части экологизации организаций малого и среднего бизнеса. В частности, будет обсуждаться вопрос введения системы поощрений, льгот для бизнеса, которые реализуют свои экологические программы».

Напомним, ранее Боярский направил министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину обращение с просьбой поддержать предложения Фонда окружающей среды «Территория Мир» об отказе от чрезмерного использования и оборота одноразовой пластиковой посуды и пакетов.