Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» поддержит в первом чтении законопроект об обязательной установке флага России на зданиях всех образовательных учреждений страны

Нововведения коснутся школ, детских садов, колледжей и вузов вне зависимости от форм собственности. 

Депутаты «Единой России» поддержат в первом чтении законопроект об обязательной установке триколора на зданиях абсолютно всех образовательных учреждений страны, заявила председатель комитета ГД по просвещению Ольга Казакова. Законопроект будет рассмотрен сегодня в ходе пленарного заседания.

«Во всех образовательных организациях, независимо от уровня образования или формы собственности, должен постоянно размещаться флаг РФ. Сегодня эта норма действует только для школ», - подчеркнула Казакова. 

Парламентарий напомнила, что государственный флаг РФ служит воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданственности, причастности к судьбе своего народа и Отечества. «А воспитание - это процесс непрерывный, он начинается с семьи, продолжается в детском саду, в школе, в техникуме или вузе. Поэтому установка флага нужна на всех образовательных учреждениях », - резюмировала председатель профильного комитета.