Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» поможет пострадавшим от пожаров в Воронежской области

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» поможет пострадавшим от пожаров в Воронежской области

Депутатам «ЕДИНОЙ РОССИИ» необходимо держать на контроле вопрос оказания помощи пострадавшим от пожаров, отметил заместитель секретаря Генсовета партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко.

«С тревогой и надеждой наблюдаю за тем, как разворачивается борьба с масштабными пожарами в пригородных районах Воронежа и под Борисоглебском. Говорил с губернатором области Александром Гусевым. В регион стянуты дополнительные силы и средства МЧС из соседних областей. Ситуация сложная, но под контролем», – написал Ревенко в соцсетях.

Он сообщил, что пострадавшим будут помогать юристы приемных «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Воронежской области.

«Общался также с председателем Воронежского отделения Ассоциации Юристов России Юрием Агибаловым. Он также подтвердил, что юристы регионального отделения АЮР готовы подключиться к этой работе. Главное для нас – помочь всем, кто будет в этом нуждаться», – сказал Евгений Ревенко.

Напомним, за минувшие выходные в Воронежской области произошло 178 пожаров. 152 из них ландшафтные, еще шесть – лесные на площади почти 150 гектаров. Огнем уничтожило 28 строений – 21 нежилой и семь жилых домов. Повреждено пять дач, еще два дома и 22 постройки. В то же время часть пожаров уже удалось локализовать. Один из них – в Борисоглебском районе, самый крупный пожар на площади 130 гектаров.