Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает продлить беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает продлить беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ
Продление существующего порядка поможет в условиях пандемии сохранить здоровье людей, в том числе пожилых, отметила секретарь Чувашского отделения партии, депутат Госдумы Алена Аршинова. 

«Есть некоторые категории людей, которые вынуждены каждые полгода подтверждать свое право на эту льготу. Временный беззаявительный порядок действует до 31 декабря. Давайте не будем в период пандемии, ограничений просить людей лишний раз ходить по инстанциям и собирать справки», – сказала она, призвав сохранить здоровье граждан. 

Как правило, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг назначаются на шестимесячный период с возможностью дальнейшего продления. Согласно действующим до 31 декабря нормам, получатели выплат освобождаются от необходимости раз в полгода подтверждать нуждаемость и подавать новое заявление и документы. 

В понедельник, 14 декабря, на площадке «ЕДИНОЙ РОССИИ» проходит первый партийный Социальный онлайн-форум. Открывая его, Председатель партии Дмитрий Медведев напомнил, что главная задача сегодня – «быть в этот сложный период вместе с людьми, а не на партийных съездах». В форуме принимает участие Президент Владимир Путин, активисты волонтёрских центров партии, развёрнутых во всех регионах страны, федеральные министры, представители законодательной власти.

Участники мероприятия обсуждают лучшие практики и говорят о проблемах, решение которых поможет сделать волонтерскую помощь более эффективной. Ранее глава государства поддержал ряд инициатив «ЕДИНОЙ РОССИИ», в том числе, о страховании немедицинского персонала больниц от риска заражения COVID-19, а также об упрощении требований к аптекам при онлайн-продаже лекарств с целью повышения доступности препаратов для граждан.