Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» продолжает оказывать правовую помощь участникам СВО и их родным

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева помогла военнослужащему, получившему тяжелое ранение, решить вопрос с протезированием, а также близким еще одного бойца с оформлением региональных выплат. 

За последний месяц парламентарий направила около 30 запросов в адрес Генеральной прокуратуры РФ и органов военной прокуратуры. На депутатском контроле сейчас более 40 обращений.

«Продолжают поступать обращения от жен, матерей, других родственников и от самих участников СВО. Помогаю разбираться с различными выплатами: денежным довольствием, «боевыми», за ранение, страховкой, региональными. Есть бюрократические ошибки, которые надо быстро исправлять. Иногда сами военнослужащие не соблюдают процедуру, и выплаты тормозятся. Вместе с прокурорами выясняем, устраняем ошибки. За последний месяц было несколько обращений по медицинским справкам, предоставлению отпуска, протезированию. Несколько матерей погибших и пропавших без вести попросили помочь. В каждом случае разбираемся и быстро устраняем недочеты», - добавила Тимофеева.