Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» продолжит работу по снижению бюрократической нагрузки на учителей

В повестке работы «Единой России» остается вопрос снижения бюрократической нагрузки на учителей. Депутаты отработают прозвучавшие на Рождественских парламентских встречах предложения в этой части, заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова

«Мы услышали предложения по снижению бюрократической нагрузки на педагогов, чтобы наши учителя занимались с учениками, а не с бумагами. Мы эту работу продолжаем, это находится в повестке нашего комитета по просвещению и в повестке работы «Единой России». Все предложения, озвученные на Рождественских парламентских встречах в этом году, будут фракцией отработаны», - сказала парламентарий. 

Участники круглых столов, организованных в рамках Рождественских парламентских встреч, также обсуждали результаты принятых за год законов, направленных на сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей, воспитание молодежи.  

По словам Казаковой, участники обратили внимание на важность принятых законов. Речь шла о поправках в закон «Об образовании в РФ», закрепляющих  норму о формировании традиционных духовно-нравственных ценностей в школах и вузах. «Теперь это обязательная миссия образовательных организаций. Безусловно, вчера подчеркнули важность принятого пакета законов по сохранению исторической правды. В частности, закона о федеральных образовательных программах, благодаря которому в нашей стране появляются единые учебники - такой учебник уже есть по истории. Закон о защите образовательного пространства от вмешательства иноагентов и другие», - заключила Казакова.