Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» прорабатывает с регионами программу капремонта детских садов

«Единая Россия» по поручению Президента РФ Владимира Путина разрабатывает совместно с регионами программу капительного ремонта детских садов, рассказала председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова

В День воспитателя и всех дошкольных работников парламентарий напомнила о реализации народной программы партии в части развития дошкольной системы. 

«Перед нами стоит задача - обеспечить 100% всех наших малышей от 1,5 лет до самой школы местами в детских садах. В рамках этой задачи мы уже построили более 1,5 тысяч новых детских садов. Но перед нами стоит еще большая задача - Президент России поручил нам сформировать программу капитального и текущего ремонта детских садов, чтобы не возникало ситуаций, когда помещения детских садов оказываются в запущенном состоянии. У нас более 35 тыс. детских садов, и конечно, их инфраструктура должна находиться в надлежащем состоянии. Программу мы сейчас готовим, уже вместе с регионами эту работу мы запустили», - рассказала парламентарий.

Казакова также поздравила всех сотрудников дошкольных учреждений и поблагодарила их за ежедневный труд по воспитанию малышей. «Хочу обратиться к ним как к коллегам, потому что сама начинала свой трудовой путь воспитателем в детском саду и очень хорошо понимаю, что это люди, которым  родители доверяют самое дорогое - наших малышей. Воспитатели и их помощники, психологи, методисты, музыкальные работники, логопеды - все эти замечательные сотрудники с большой любовью и терпением занимаются нашими детьми, обучают их, воспитывают и оказывают им всестороннюю заботу. Сегодня хочется низко поклониться им за их большой труд, за их очень нужную миссию», - резюмировала депутат.