Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» следит за выполнением капремонта в школах по всей стране

«Единая Россия» следит за выполнением капремонта в школах по всей стране
Депутат ГД от Смоленской области Артем Туров посетил школу №28 в Смоленске, которая вошла в программу капитального ремонта, инициированную Президентом России Владимиром Путиным и реализуемой при участии «Единой России». 

Школа №28 в Смоленске – здание еще довоенной постройки, его возвели в 1937 году. Однако вновь она начала функционировать только в 1949 году – тогда восстановленное после бомбежек строение последний раз комплексно ремонтировали. 

По словам директора, ремонт фасада и кровли, проведенный в 2013 году, был некачественным, крыша регулярно протекает. 

«В школе №28 учится более 500 ребят, и важно, чтобы они могли получать знания в комфортных условиях – чтобы не капало с потолка, чтобы были отремонтированы коридоры и классы, столовая. В этой школе я проходил вузовскую практику как учитель истории, с ней у меня связаны только теплые воспоминания. Программа капремонта поможет преобразить учреждения, мы же вместе с родителями и представителями Администрации города будем следить, чтобы работы выполнены качественно», - рассказал  Туров. 

Работы здесь стартуют 1 мая, ориентировочный срок завершения – август 2025. Во время ремонта ученики будут получать знания в трех других школах Смоленска.