Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ускорит принятие решения о продлении действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги

Предложение сохранить скидку на оплату пошлин – в числе наиболее популярных вопросов, с которыми люди обращаются в волонтерские центры партии в регионах. Об этом рассказала секретарь Чувашского отделения партии, депутат Госдумы Алена Аршинова в ходе Социального онлайн-форума «ЕДИНОЙ РОССИИ». Участие в нем принимает Президент Владимир Путин.  

«Сейчас люди во взаимодействии с государством активно пользуются сервисами онлайн, например, «Госуслугами». Очень востребовано решение, когда госпошлину оплачиваешь онлайн, получаешь скидку 30%. Но такое решение действует до 31 декабря. Люди попросили нас продлить его, потому что это удобно: никаких очередей, это дешевле и безопаснее», – сказала она, отметив, что депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» поддержат предлагаемое изменение.

Парламентарий сообщила, что поправка о пролонгации скидки на оплату госпошлин подготовлена к рассмотрению в Госдуме. 

Напомним, до 1 января 2021 года госпошлина за совершение юридически значимых действий в отношении физлиц уплачивается со 30-процентной скидкой, если для этого используется единый портал государственных и муниципальных услуг. Также «льгота» распространяется на оплату через региональные порталы, которые интегрированы с единой системой идентификации и аутентификации.

В понедельник, 14 декабря, проходит первый партийный Социальный онлайн-форум «ЕДИНОЙ РОССИИ». В нем принимают участие представители волонтерских центров «ЕДИНОЙ РОССИИ», развёрнутых во всех регионах страны. Активисты делятся лучшими региональными практиками и обсуждают проблемы, с которыми сталкиваются добровольцы. Наиболее востребованные сейчас направления работы волонтерских центров – автоволонтерство, доставка лекарств амбулаторным больным, доставка горячего питания для врачей и помощь медикам, не связанная с лечением пациентов — заполнение журналов, ответы на звонки в кол-центрах.