Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» выявила более тысячи нарушений при благоустройстве городских объектов в регионах

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» выявила более тысячи нарушений при благоустройстве городских объектов в регионах
В рейдах приняли участие около 14 тысяч человек. Больше всего недочетов зафиксировано в Пермском крае, Московской, Нижегородской и Саратовской областях. Об этом в пятницу, 9 октября, рассказал федеральный координатор партпроекта, заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

«В этом году в связи с пандемией мы проводили рейды в два этапа – часть ранней весной, до начала пандемии, а также в течение лета и начала осени, в зависимости от ситуаций в конкретном регионе. В проверках приняли участие 68 субъектов РФ, выявлено более тысячи нарушений», - сообщил он.

По словам парламентария, среди наиболее частых нарушений - повреждения дорожного покрытия (в том числе, трещины на асфальте, плитке, разрушение бордюрного камня), нарушения в технологии укладки. Проблемы с покрытием возникают также на спортивных и детских площадках.

Отдельная тема - приживаемость зеленых насаждений, поскольку подрядчики не всегда проводят озеленение в подходящее время. Уход за новыми насаждениями и газонами зачастую не соответствует стандартам.

«Активисты партпроекта передали всю информацию о нарушениях в органы муниципальной власти. Уже около 20% нарушений устранено в рамках гарантийного срока, для урегулирования остальных вопросов требуется больше времени», - отметил Качкаев, добавив, что партпроект будет держать на контроле данный процесс.