Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко: «Городская среда» преображает муниципальные парки

В Буденновске после реконструкции вновь заработал парк Борцов Революции. В открытии обновленного любимого горожанами места отдыха приняла участие депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Городская среда» Елена Бондаренко.

«Все больше мест массового отдыха благоустраивается в крае. Преображаются парки, скверы, аллеи ‒ места, где жители любят проводить свободное время ‒ отдыхать, заниматься спортом, гулять с детьми, встречаться с друзьями в праздничные дни, приходить тихими вечерами после рабочего дня», - сказала она.

По ее словам, масштабные изменения, которые мы сегодня увидели в Буденновске, начались с разработки проекта реконструкция парка и победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. «Это не первая победа Ставрополья в данном конкурсе. Ранее гранты на благоустройство выигрывали Железноводск и Георгиевск, - отметила Бондаренко. - Благодаря поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, общим усилиям муниципальной и краевой власти, федеральным средствам, слаженной работе строителей и коммунальщиков буденновский парк стал современным и привлекательным ‒ игровые комплексы для детей, спортивные площадки для мини-футбола, баскетбола и тенниса – сторонникам активного отдыха, новые пешеходные дорожки и освещение, интересные фотозоны, специальные территории для выгула собак, «летающие» дорожки, «сухой» фонтан, система полива зеленых насаждений, бесплатный wi-fi и станции для подзарядки гаджетов».

Поблагодарив всех, кто трудился, благоустраивая парк, депутат выразила уверенность в том, что буденновцы с будут с удовольствием проводить здесь свободное время.