Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко встретилась с многодетными матерями Буденновска

Елена Бондаренко встретилась с многодетными матерями Буденновска
В региональную неделю депутат Государственной Думы Елена Бондаренко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетила Буденновский городской округ. Поездка состоялась рамках празднования Дня матери, поэтому парламентарий особое внимание уделила общению с многодетными мамами.

В селе Покойном депутат заехала к Гульнаре Зупуркановне Иващенко. У Гульнары Зупуркановны большая крепкая семья. С мужем Андреем Анатольевичем они вместе уже 26 лет, воспитывают десть детей, старшие дочери Александра и Анастасия уже работают, старший сын Илья служит в армии, младшие учатся: Алина - в медицинском колледже, Никита, Олеся, Вероника, Светлана, Андрей - в школе, Игорь - первоклассник. Все, кто знает семью, отмечают, что дети Гульнары Зупуркановны трудолюбивые, воспитанные и с большой любовью и уважением относятся к своей маме.

Встретилась Елена Бондаренко с Татьяной Викторовной Шатровой, жительницей поселка Виноградного, и со Светланой Михайловной Грищенко. Татьяна Викторовна - заботливая и внимательная, воспитывает девятерых детей и трудится социальным работником. Светлана Михайловна растит троих детей, в том числе дочь, являющуюся инвалидом детства.

Елена Бондаренко поздравила многодетных мам с праздником, вручила подарки.

«Благодарю вас, дорогие мамы, за то, что вы выбрали для себя эту миссию - дать жизнь, растить и заботиться. Сердце матери всегда беспокоится о детях, невзирая на их возраст», - отметила Елена Бондаренко и пожелала, чтобы заботы и хлопоты возвращались успехами и вниманием детей, благополучием и душевной атмосферой в семьях.

В Орловке Елене Бондаренко зашла в Дом культуры, где после ремонта установлены зрительские кресла, а в ближайшее время ожидается новая одежда сцены, осмотрела территорию вокруг Дома культуры, благоустроенную в рамках программы поддержки местных инициатив на средства краевого и местного бюджета, а также на средства, выделенные ЗАО СПХ «Русь» и собранные жителями села. Общая стоимость работ составила 2,5 млн рублей. Здесь на площади в 900 квадратных метров уложена брусчатка и бордюры, установлены скамейки, фонари и урны, установлен «сухой фонтан». Орловка стала первым селом в округе, где теперь есть такой необычный фонтан.