Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Панина совместно с партийцами ЮАО г. Москвы передала столичным медикам продуктовые наборы

Елена Панина совместно с партийцами ЮАО г. Москвы передала столичным медикам продуктовые наборы
В среду, 10 июня, депутат Госдумы Елена Панина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») совместно с членами партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Южного округа столицы посетила городскую поликлинику №2 и передала медицинским работникам 100 продуктовых наборов.

Поликлиника с начала апреля переведена на работу с ковид-пациентами. Здесь москвичи могут пройти обследование на опасный вирус. На базе учреждения развернут амбулаторный центр компьютерной томографии для диагностики пневмонии. Все это время поликлиника работает круглосуточно. Также врачи выезжают к пациентам домой, чтобы взять тесты на коронавирусную инфекцию, если в этом есть необходимость.

«Первое время врачам и медперсоналу приходилось очень тяжело, люди падали с ног от усталости, но не покидали рабочих мест. Когда заболевали коллеги, им приходилось брать на себя двойную нагрузку», – рассказала заведующая поликлиникой Наталья Шиндряева.

Сейчас, когда эпидемия вируса пошла на спад, у врачей появилась возможность находить хотя бы несколько минут, чтобы выпить чай и наскоро перекусить. Поэтому продуктовые наборы, в которых есть все к столу, как нельзя кстати.

«Рада, что есть возможность лично передать врачам слова благодарности, – отметила Елена Владимировна. – На мой взгляд, они ежедневно совершают подвиг, который мы до конца, возможно, еще не оценили».

Наталья Шиндряева поблагодарила парламентария за постоянное внимание к работе учреждения. Елена Панина и до карантина неоднократно приезжала в поликлинику №2, которая заслуженно считается одной из лучших в столице. Парламентарий интересовалась условиями работы, проблемами, оказывала содействие в решении наиболее насущных.

«Есть основания аккуратно предполагать, что вирус COVID-19 стал менее агрессивным, у многих заболевание протекает не с такими серьёзными осложнениями, которые мы наблюдали в начале вспышки эпидемии. Мы делаем все возможное, чтобы сохранить здоровье москвичей. И очень благодарны тем, кто серьезно отнесся к карантинным мероприятиям и сейчас по мере возможности старается беречь себя и своих близких», – поделилась с гостями оптимистичным наблюдением Наталья Шиндряева.