Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Ямпольская прояснила ситуацию с «недопуском» челябинского детского ансамбля к участию в концерте в честь 23 февраля

Глава комитета Госдумы по культуре и депутат от Челябинской области Елена Ямпольская прокомментировала ситуацию с «недопуском» челябинского детского ансамбля к участию в концерте, посвященном Дню защитника Отечества. Текст размещен на официальной странице парламентария в Facebook.

«Когда до меня дошла информация, что в городе Троицке Челябинской области детскому коллективу «Россы» отказали в участии в концерте, посвященном Дню защитника Отечества, с песней «Мы - русские, с нами Бог!», я немедленно обратилась за разъяснением ситуации к вице-губернатору Челябинской области Вадиму Евдокимову. Как удалось выяснить, никто ребят от выступления не отстранял. По словам главы города Александра Виноградова, несмотря на то, что «Россы» являются визитной карточкой Троицка и неоднократными победителями различных конкурсов, они, как и все остальные претенденты на участие в концерте, должны были пройти предварительный отбор. Смотр был назначен на 15 февраля. Сегодня стало известно, что коллектив с блеском выдержал испытание и выступит на торжественном концерте. Рада, что ситуация благополучно разрешилась, – отметила Ямпольская.