Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Марченко провел в Санкт-Петербурге личный прием граждан

Евгений Марченко провел в Санкт-Петербурге личный прием граждан Председатель правления ВМО СПбГО ООО «Всероссийского общества инвалидов» Надежда Комарова попросила депутата Госдумы РФ, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгения Марченко на федеральном уровне заняться вопросом пенсий для детей-инвалидов по достижении ими совершеннолетия, чтобы поднять выплаты до прожиточного минимума. Парламентарий пообещал передать ее просьбу в комитет по труду и социальной политике Госдумы РФ для дальнейшего рассмотрения. 

Комарова также подняла проблему, касающуюся трудоустроенных инвалидов. «Как только инвалид трудоустраивается, его сразу же реабилитируют, чем понижают группу инвалидности, что сказывается негативно на его материальном положении. Хотелось бы изменить эту несправедливую ситуацию»,– сказала она. 

Представители общества трезвости им. Святого Вонифатия при храме Державной иконы Божией Матери обратились к депутату с просьбой о выделении помещения для деятельности организации. «В Москве при многих храмах есть такие организации. Надо и у нас поставить это дело на серьезные рельсы, чтобы чувствовалась работа в районе»,– отметил Марченко. 

Николай Долгов обратился к депутату с предложением внести поправки в существующее федеральное законодательство с целью защиты и дальнейшего развития зоны расположения минеральных источников «Полюстрово» и внести их в Госреестр. А пенсионер-блокадник Владилен Кочкин говорил о необходимости индексации федеральных ежемесячных выплат блокадникам, которые не поднимались с 2005 года и о других проблемах ветеранов и города. Парламентарий обещал подключиться к решению этих вопросов.