Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Марченко рассмотрел обращения жителей МО Шувалово-Озерки

В понедельник, 28 мая, в рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Марченко провел личный прием жителей МО Шувалово-Озерки Санкт-Петербурга.

Представители инициативной группы с ул. Староорловской обратилась к парламентарию с просьбой оказать содействие в решении многолетней проблемы с шумом от железной дороги. Также они обратили внимание на необходимость очистки Суздальского озера и реки Кашенки и попросили разобраться с вывозом мусора и установкой «лежачих полицейских». Депутат внимательно выслушал просьбы жителей, обещал подключиться к решению вопросов и направить письма в соответствующие инстанции.

Жители дома по ул. Асафьева обратились с просьбой повлиять на работу ТСЖ. По словам граждан, в работе ТСЖ имеется много нарушений, в частности - завышение тарифов на коммунальные услуги. Евгений Марченко поручил помощнику переговорить с председателем ТСЖ с целью урегулировать конфликта, а в случае отсутствия результата обратиться в прокуратуру с просьбой о проведении проверки.

Также в ходе приема к парламентарию обратилась Лилия Апостолаки. Ее сын - параолимпийский чемпион по плаванью - инвалид колясочник. Семья проживает в квартире,  не оборудованной соответствующим образом для проживания инвалида. Необходим ремонт жилого помещения либо расселение. Евгений Марченко обещал помочь с этим вопросом.

Ряд обращений касались сферы образования. Так, семья, проживающая на Придорожной аллее, пришли с просьбой помочь в переводе ребенка в специализированный детский сад оздоровительного типа. Жительница Выборгского района, мать семерых детей, попросила парламентария оказать содействие в устройстве сына в Нахимовское училище.

Андрей Ларионов, автор концепции создания Северо-западного кадетского корпуса, пришел к Евгению Марченко на прием, чтобы рассказать о своем проекте. Депутат обещал поддержать автора  в реализации этого важного начинания.

В ходе приема Евгений Марченко вручил цветы и памятный подарок для 90-летнего юбиляра, жительницы Выборгского района Прасковьи Федоровны Петровой. Она не смогла лично принять депутата по состоянию здоровья, поэтому за поздравлением пришла ее дочь.

«Личные депутатские приемы – очень важная часть моей работы. Я стараюсь проводить их чаще. Во-первых, помощь избирателям – это моя прямая обязанность, во-вторых, на приемах я получаю информацию о проблемах округа, города, о нуждах граждан и организаций. Это очень помогает в законотворческой работе», – отметил депутат.