Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: Интервью Байдена – триумф политического хамства

Евгений Ревенко: Интервью Байдена – триумф политического хамства
Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Ревенко прокомментировал на своей странице в социальной сети Facebook интервью Президента США Джо Байдена американскому телеканалу.

«Джо Байден дал свое первое большое интервью в качестве Президента США. Долго тянул. И... лучше бы не давал. Иногда лучше промолчать, чем говорить. Триумф политического хамства и демонстрация того, как же измельчал американский истеблишмент, способный выдвигать из себя на Олимп американской власти таких, как Байден», - написал Ревенко.

По словам депутата, в истории взаимоотношений наших стран были разные моменты, тяжелейшие кризисы, угрожавшие миру. Но какими бы ни были жесточайшими противоречия, никогда и ни один американский президент не позволял себе говорить о наших лидерах в таком тоне, в каком позволил себе Байден. 

«Он бросил вызов и оскорбил нашего лидера, нашу страну, всех нас, всех граждан России, которые поддерживают своего Президента. Возможно, Байден позабыл (возраст, бывает), но разговаривать с Россией в таком тоне никому не позволено. Ни теперь, ни когда-либо в будущем. Возможно также Байден не в курсе собственных рейтингов и той поддержки, которой пользуется Владимир Путин. Слова Байдена – это уже совсем ниже политического плинтуса и элементарных норм международного приличия. Не получается с санкциями, везде провал. Перешел на личности. Так лидеры страны, претендующей на роль носителя демократических и нравственных принципов, себя не ведут. Во всяком случае, я так думал до сих пор. Оказывается, ошибался», - добавил парламентарий.

По мнению Ревенко, Байден нанес тяжелейший удар по российско-американским отношениям, которые и без того были непростыми. 

«С чем и вошел в историю. Со своим первым большим интервью. Не вошел, а вляпался. Ему же из нее и выбираться. Посмотрим», - резюмировал Ревенко.