Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Шулепов: Война навсегда отпечаталась не только в памяти нашего народа, но и на генетическом уровне

Евгений Шулепов: Война навсегда отпечаталась не только в памяти нашего народа, но и на генетическом уровне
Конкурс эссе среди школьников на тему «Мои предки - Защитники Отечества» провел на своем личном сайте депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Шулепов. За 2 месяца на сайт депутата поступило 99 работ. Это трогательные семейные легенды о войне, рассказы о славных подвигах дедов и бабушек, фронтовиков и тружеников тыла, которые вернули мир на эту землю, воскресили из пепла города и села. 

«Взрослые не могут сдержать слез, рассказывая своим детям и внукам о войне, - написал сегодня в своих соцсетях Евгений Шулепов. - Но плачет и молодежь, хотя она никогда не знала ужасов тех лет. Почему же слезы в глазах детей? Наверно, потому что война навсегда отпечаталась не только в памяти нашего народа, но и на генетическом уровне. Всей кровью мы чувствуем и сейчас страх перед войной, боль утрат. Но также сильно мы переживаем и светлые эмоции - гордость за наших Защитников Родины, гордость за воинские и трудовые подвиги народа-победителя. Потому провальными будут любые попытки переписать историю, ведь запечатленное в крови не сотрёшь. Вечная слава и поклон до земли нашим победителям!»

Далее депутат объявил, что все сочинения детей достойны победы, каждый участник конкурса признан лауреатом и получает в награду поездку в город-герой Москву. 

«Поздравляю ребят! Как только ограничительные мероприятия будут полностью сняты, мы вместе съездим в столицу нашей Родины и пройдемся по местам славы», - подытожил депутат.