Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов в Кропоткине обсудил с родительскими комитетами школы №11 организацию бесплатного горячего питания в начальных классах

Алексей Езубов в ходе поездки в Кропоткин провел встречу с членами родительских комитетов средней общеобразовательной школы №11

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов в ходе поездки в Кропоткин провел встречу с членами родительских комитетов средней общеобразовательной школы №11. Главной темой встречи стало предоставление учащимся начальных классов бесплатного горячего питания.

Напомним, ранее с соответствующим предложением выступил Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Впоследствии Госдума приняла закон, который предусматривает обеспечение учащихся 1-4 классов во всех субъектах РФ бесплатным качественным горячим питанием вне зависимости от доходов семьи. Поэтапный переход на всеобщее обеспечение горячим бесплатным питанием должен быть осуществлен с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года.

По словам Алексея Езубова, в ходе встречи состоялся заинтересованный разговор с родителями. «Они с одобрением восприняли предложенные нашим Президентом меры социальной поддержки семей с детьми, в частности, обеспечение младших школьников горячим бесплатным питанием. Указывалось, что и сегодня в школе организуются в ходе большой перемены «перекусы» для учащихся, но делается это на средства родителей». - отметил парламентарий.

Мама восьмиклассника и первоклассника Ирина Еременко заявила о необходимости более серьезного контроля за поставщиками продуктов. При этом она выразила общее мнение родителей, что закон о бесплатном горячем питании учеников первых-четвертых классов - это действительно существенная помощь российским семьям, особенно тем, которые находятся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных и многодетных семей, а также, где воспитанием занимается одна мама.

В ходе дискуссии речь зашла и о том: позволяют ли школьные столовые вместить столько детей сразу, хватит ли мощностей у пищевых блоков? Отмечалось, что этот вопрос требует детального инспектирования.

«На таких встречах, как сегодня в Кропоткине, мы, депутаты Госдумы, в первую очередь получаем обратную связь, точку зрения людей на те решения, которые принимаются на федеральном уровне. И нет ничего лучше, чем знать мнение тех, ради кого мы принимаем законы. Самое главное - услышать те проблемы, которые существуют и быстро на них отреагировать! А что касается данного закона, то информация от родителей позволит мне лучше осуществлять контроль за его реализацией в моем регионе», - подчеркнул Алексей Езубов.