Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фракция «Единая Россия»: Попытки Запада раскачать Россию через Северный Кавказ обречены на поражение

Западные страны пытаются любыми методами добиться эскалации, втягивают в войну все большее количество стран, пытаясь разделить народы по религиозному и национальному признаку. 

«Я вчера ночью прилетел с Махачкалы, где произошли неприятные для нас события, - рассказал депутат Госдумы Нурбаганд Нурбагандов. – Буквально вчера нашим Президентом была дана четкая оценка этим событиям. Руководство Республики Дагестан и правоохранительные органы также дали свою оценку, принимаются соответствующие меры. Мы, народ Дагестана – многонациональной и многоконфессиональной, не допустим, чтобы наша молодежь шла на поводу у Запада, который не оставляет попыток расколоть наше общество».

Парламентарий подчеркнул, что он, как отец Героя России, твердо убежден, что настоящие герои сейчас находятся на передовой – в зоне спецоперации. «В 90-годы мы победили международный терроризм, и помним, как высока цена этой победы, - отметил Нурбагандов. – Под Адеевкой воюют наши ребята, рискуют жизнью. Пока у нас есть Герой России Магомед Нурбагандов, Герой СВО Нурмагомед Гаджимагомедов и другие ребята, которые находятся на передовой, нас никто не сломает, мы едины и мы обязательно победим».

Россия всегда будет целостной страной и будет давать отпор коллективному Западу, защищая национальные интересы, заявил в свою очередь заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД Адальби Шхагошев.

Президент, отметил он, комментируя ситуацию в Дагестане, подчеркнул, что Запад не оставит попыток раскачать через спецслужбы ситуацию в России и в мире. 

«Наша страна всегда справлялась с внешними и внутренними угрозами благодаря сплоченности народов, их единству и взаимопомощи. Попытки Запада раскачать Россию через Северный Кавказ обречены на поражение. У Запада остались фантомные боли, что Кавказ является болевой точкой, как это было в 90-х, начале 2000-х годов. Россия сегодня совсем другая. У нас современное законодательство, правоохранительные органы, другая идеология. Значит ли это, что мы можем сегодня успокоиться? Конечно, нет. Потому что коллективный Запад еще с большим усердием это будет делать. Мы действительно сегодня замахнулись на очень серьезную глобальную задачу – построение нового миропорядка. Мы сегодня не в теории, а на практике реально защищаем весь мир, на поле боя сражаемся с коллективным Западом, их спецслужбами, с нацистской идеологией», - отметил Шхагошев.