Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложит кандидатуру Отари Аршбы на пост председателя новой объединенной думской комиссии

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложит кандидатуру Отари Аршбы на пост председателя новой объединенной думской комиссии
Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет предлагать кандидатуру члена комитета ГД по государственному строительству и законодательству Отари Аршбы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») на пост новой комиссии Госдумы, которая объединит полномочия и комиссии по этике, и по контролю за доходами депутатов. Соответствующее решение предложить Государственной Думе создать такую комиссию было принято на прошлой неделе комитетом палаты по контролю и Регламенту по предложению руководителей четырех думских фракций. Кандидатура Аршбы была утверждена альтернативным тайным голосованием на заседании Президиума фракции, сообщил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Он напомнил, что должности председателей комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и комиссии по этике возглавляли представители фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», таким образом, на заседании Президиума обсуждались две кандидатуры на должность председателя объединенной комиссии – «и Натальи Владимировны (Поклонской) была внесена кандидатура, и Отари Ионовича Аршбы», сказал Неверов.

«Были выслушаны их ответы о работе комиссий. Вы знаете, что долгий период работы Госдумы это была единая комиссия, потом она была разъединена, сейчас внесено предложение руководителей всех думских фракций снова ее объединить, - заметил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». – «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет предлагать кандидатуру Отари Ионовича Аршбы. Эта кандидатура получила больше голосов на голосовании на Президиуме. Голосование было тайным, альтернативным. Соответственно, кандидатура Отари Ионовича будет внесена, как только комиссия будет создана, на должность Председателя комиссии».