Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фракция «Единая Россия» призвала Следственный Комитет и Генпрокуратуру взять на контроль факт насилия над журналистами в Чечне

Новость о нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне вызывает возмущение, заявил замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко

«Насилие в отношении журналистов вне зависимости от их взглядов недопустимо. Мы живем и выстраиваем правовое государство. И только в правовом поле должны решать все возникающие вопросы», - подчеркнул парламентарий.

Ревенко добавил, что необходимо, чтобы правоохранительные органы Чеченской Республики оперативно расследуют данное преступление, найдут и предадут суду виновных, «а Генеральная прокуратура и Следственный Комитет РФ возьмут это дело на особый контроль».

В свою очередь председатель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщил, что в комитете полностью солидарны с позицией с СЖР и СПЧ.

«Нападения на журналистов (безотносительно их позиции) — преступны и недопустимы. Мы также направим обращение в Генпрокуратуру и СКР о взятии этого расследования на особый контроль!» - добавил депутат.