Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фракция «Единая Россия»: Своим подвигом Юрий Гагарин раздвинул горизонты мечты практически до бесконечности

Фракция «Единая Россия»: Своим подвигом Юрий Гагарин раздвинул горизонты мечты практически до бесконечности
«Юрий Гагарин – пример для подражания, к которому мы должны стремиться: стараться быть такими же ответственными, профессионалами – каждый в своей сфере, – написал в своем канале в Телеграм вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов. - Значение подвига Гагарина актуально во все времена: он своим примером показал человечеству, что нет ничего невозможного, раздвинул горизонты мечты практически до бесконечности».

Председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин считает, что за прошедшие 63 года со дня первого полета человека в космос наша страна и отрасль претерпели много изменений. «Но эта отрасль и наша Россия были лидером и будут ей всегда!», – заметил он.

«Этот день навсегда вошел в мировую историю величайших достижений человечества, – отметил замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко. - И это сделали мы! Первый полет человека в космос стал еще одной Победой нашей страны, а Юрий Гагарин - символом нации, устремленной в будущее». 

«Полет Юрия Гагарина  стал прорывной вехой для освоения человечеством космоса. Прошло 63 года полных космических экспериментов и открытий, которых Россия играла и играет ведущую роль», – подчеркнул замглавы фракции Виктор Селиверстов.

«Это не только Праздник для космонавтов, но и торжество инженеров, разработчиков, конструкторов и всей отечественной науки. Так, Сергей Павлович Королев является первопроходцем во многих сферах развития ракетно-космической техники и выдающимся конструктором нашей страны», – указал первый зампред комитета ГД по экономполитике Денис Кравченко.

«Наша космическая отрасль всегда была самой передовой и по сей день является поводом для восхищения и гордости каждого россиянина», – поделилась первый замглавы комитета ГД по госстроительству и законодательству Ирина Панькина.

Как отметил депутат ГД Иван Демченко, труды наших ученых и испытателей в те годы и сегодня дают нам повод для гордости за страну. «Уверен, в наших школах сегодня учатся те, кто также как Герои России покорят космос в будущем», – сказал он.