Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Гаджимет Сафаралиев рассмотрел обращения дагестанцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Гаджимет Сафаралиев рассмотрел обращения дагестанцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы от Республики Дагестан Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в общественной приемной партии в Махачкале. За помощью к депутату обратились 12 человек.

Житель Махачкалы, пенсионер системы МВД обратился к парламентарию с жалобой на медленное продвижение очереди на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилья. Заявитель попросил дать ему письменное разъяснение по данной проблеме. Депутат дал поручение помощнику подготовить соответствующее письмо в МВД Республики.

К депутату обратилась жительница с. Южное Кизлярского района, пенсионерка, инвалид II группы. Заявительница попросила помочь в получении жизненно важных лекарственных препаратов. По данному вопросу было подготовлено письмо в Министерство здравоохранения РД.

Сирота, инвалид с детства обратился с просьбой по улучшению жилищных условий проживания. Он рассказал, что с детства воспитывается родственницей, которая много лет живет в общежитии в маленькой комнате. Средств на приобретение жилья нет, так как все тратится на лекарства. Депутат поручил подготовить письмо в Министерство труда РД.