Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Гаджимет Сафаралиев: Волонтерское движение стало мощной силой, на которую государство может опереться в трудную минуту

На состоявшемся во вторник, 26 января, Втором Социальном форуме партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» речь шла о первоочередных мерах поддержки граждан в пандемию. Форум прошел в режиме онлайн, поскольку ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции по-прежнему диктуют свои условия. Тем не менее, повестка дня была довольно обширной. Целый ряд предложений о социальной поддержке граждан поступил от волонтеров, представляющих самые разные регионы страны.

«Волонтерское движение в России стало мощной силой, на которую государство может опереться в трудную минуту, - считает депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Гаджимет Сафаралиев, - Огромную роль сыграли волонтеры во время эпидемии короновируса. В Дагестане, в разгар пандемии, когда коронавирус массово выбивал из строя врачей, младший медицинский персонал и катастрофически не хватало медицинской помощи, именно волонтеры помогли выйти с честью из этой сложной ситуации. Я лично участвовал вместе с ними в этой работе, видел это все своими глазами и могу оценить их вклад в борьбу с пандемией: волонтеры оказывали посильную помощь медработникам в красной зоне, предоставляли свои автомобили, возили больных и врачей, оказывали необходимую помощь и поддержку пожилым людям: развозили продукты и лекарства - то есть, были всегда на передовой, постоянно ставя под угрозу свою жизнь и здоровье».

Предложения, которые звучали в ходе форума от представителей волонтерского движения, связаны с новыми мерами поддержки. Одно из них предполагает помощь гражданам, оказавшимся в сложной ситуации, в предоставлении бесплатной интернет-связи.

«Благодаря «ЕДИНОЙ РОССИИ» волонтерское движение приобрело системный характер. Бесспорно, наша дальнейшая задача - поддерживать и развивать это движение и помогать волонтерам в реализации предложенных инициатив».