Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

ГД во вторник рассмотрит законопроекты по реализации новых положений Конституции РФ

ГД во вторник рассмотрит законопроекты по реализации новых положений Конституции РФ
Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил, что на Совете ГД в понедельник, 12 октября, принято решение в условиях роста заболеваемости COVID-19 сосредоточиться на наиболее важных законопроектах, которые необходимо рассмотреть в ближайшее время.

«Это прежде всего законопроекты, внесенные Президентом РФ в соответствии с поправками в Конституцию РФ. Завтра мы рассмотрим три таких законопроекта – это поправки в Закон «О Правительстве РФ», «О прокуратуре РФ» и «О Конституционном Суде РФ», - сказал он.

В среду и четверг пленарных заседаний не будет, также будет перенесен «правительственный час» с участием Министра труда и социальной защиты Антона Котякова.

И в дальнейшем, по словам Александра Жукова, ГД пока продолжит работать «по такому графику, рассматривая наиболее важные, неотложные законопроекты, связанные как с реализацией положений Конституции, так и с подготовкой к принятию федерального бюджета, то есть бюджетоообразующие законы». Рассмотрение других законопроектов будет временно перенесено на более поздний срок.