Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр показал Государственную Думу студентам из Калуги

Геннадий Скляр организовал для студентов Калужского университета имени К.Э. Циолковского экскурсию в нижнюю палату парламента

Депутат Госдумы от Калужской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Скляр организовал для студентов Калужского университета имени К.Э. Циолковского экскурсию в нижнюю палату парламента.

Студентам факультета государственного и муниципального управления удалось посмотреть своими глазами, а не с экрана телевизора, как устроена работа в Государственной Думе. Для ребят была организована обзорная экскурсия по зданию парламента с посещением парламентской библиотеки, кабинетов четырех фракций, возможностью посмотреть с балкона, как проходит пленарное заседание.

«С приходом Вячеслава Володина внутренний распорядок у нас изменился. Теперь всё строго и дисциплинированно, присутствовать везде необходимо лично. Пленарная сессия длится с 9 утра до 20 вечера, а в часовой перерыв мы проводим заседания комитета», – рассказал депутат (Скляр состоит в комитете по энергетике).

Студенты задали вопросы о состоянии экономики, инфляции, проблемах здравоохранения. Депутата также попросили рассказать о впечатлениях от первого рабочего дня в Думе.

«На первом пленарном заседании я обращал внимание на сидящих рядом со мной коллег. Мне было важно знать, какие направления и какие комитеты они представляют, чтобы наладить с ними конструктивное взаимодействия по вопросам, касающимся нашего региона», – поведал он.

Завершая встречу, Геннадий Скляр признался, что для него главное в работе – это возможность представлять интересы своих избирателей на федеральном уровне, решать их вопросы.