Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр принял участие в закладке первого камня Дома-музея российской дипломатии

Геннадий Скляр принял участие в закладке первого камня Дома-музея российской дипломатии

В субботу, 21 июля, депутат Госдумы от Калужской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Скляр принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня «Дома-музея российской дипломатии» в этнографическом парке «Этномир».

Приветствуя гостей и участников мероприятия, депутат отметил важную роль дипломатической работы России в укреплении взаимопонимания между странами и народами.

«Именно дипломаты представляют Россию в самых разных уголках земного шара. Везде люди судят о стране по дипломатам. Как они выглядят, как они улыбаются, как они разговаривают, как они рассказывают о своей стране. И вот здесь, в Музее российской дипломатии, мы соберем опыт наших официальных лиц. Гости Калужской области смогут здесь познакомиться с теми, кто представляет миру свою Отчизну», – отметил Геннадий Скляр.

Культурно-образовательный центр «Этномир» в наглядной форме знакомит многочисленных посетителей с традициями и бытом народов мира, поэтому символично, что такой музей появится именно здесь, добавил парламентарий.