Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр провел прием граждан по личным вопросам в Тарусском районе Калужской области

Геннадий Скляр провел прием граждан по личным вопросам в Тарусском районе Калужской области
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Скляр в четверг, 31 октября, провел прием граждан по личным вопросам в Тарусском районе Калужской области.

Данный район был выбран не случайно. Именно здесь в середине сентября произошло ЧП в селе Лопатино - сгорел 16-квартирный дом.

На личный прием к Скляру пришли жители сгоревшего дома, так как их квартиры теперь не пригодны для жизни.

«Погорельцам всегда помогали всем миром. Мы составим дорожную карту, определим, какие работы там нужно сделать, чтобы привести все в порядок. Не только по закону, что должны сделать власти. Нужно помочь людям вернуться в квартиры. Буду обращаться к добрым людям. У нас есть предприятия, физические лица, фонды, которые могут помочь. Я беру это как послушание на следующий год», - сказал Скляр.

В результате пожара без жилья остались 50 человек. На сегодняшний день  местная администрация выплатила семьям-погорельцам материальную помощь, а также своими силами делает временную кровлю, чтобы стены не развалились за зиму от перепада температур и влаги. А с глобальными работами жители надеются найти договоренность с фондом капремонта. По срокам сделать ремонт смогут следующим летом.

Скляр обещал оказать содействие в поиске ресурсов. А перед местной администрацией стоит задача провести оценку, сколько необходимо средств и стройматериалов для реконструкции дома.